Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

В Мусорке прошел районный праздник «Радость рыбака»

По традиции на праздник приехали ставропольчане старшего поколения с ограниченными возможностями здоровья. Это представители сельских первичек ставропольского местного отделения Всероссийского общества инвалидов.

Программа, подготовленная хозяевами, вызвала всеобщий восторг. Гостей порадовали рыбацкие песни в исполнении Надежды Чапоргиной и Веры Игнатьевой – голосистых русалок в ярких сарафанах. Особенно народу понравился шуточный гимн про кильку – королеву стола.

Наша серебряная гвардия с удовольствием поломала голову, разгадывая загадки и отвечая на вопросы шуточной викторины: как называется стая рыб? какую рыбу нес кум куме в песне «Вдоль по Питерской?».

Гости не остались в долгу перед хозяевами. Зинаида Бабина из Верхних Белозерок замечательно спела. В составе белозеркской делегации, отметим, был и глава сельской администрации Алексей Моторин, поддержавший своих сельских активистов.

По традиции были активны и Выселки. Председатель первички этого села Дамиря Валиахметова успешно справилась с ролью Шамаханской царицы.

Всем запомнился выход из мусоркского пруда колоритного царя Нептуна. Его замечательно сыграл Юрий Житлов из первички Центрального района Тольятти.

И конечно, на высоте были гармонисты – Алексей Иванов и Олег Бабин.

А кульминацией праздника стала уха – вкусная, наваристая, ароматная. На правах хозяина-повара ее сварил из сома и окуней Сергей Чапоргин.

«Красивая природа, восхитительная уха из сома, конкурсы и шутки от ведущих в ожидании ее приготовления, песни под гармонь, обмен новостями и маленький памятный приз для каждого – таким теплым и душевным запомнится этот вечер всем участникам встречи, – поделилась своими эмоциями Зинаида Бабина. – Благодарим организатора праздника – председателя Ставропольской РОО СОО ВОИ Галину Мошнинову. У нас впереди большая, серьезная работа и, конечно, новые интересные встречи».

Олеся Ангелина

vesti
13.07.2021