Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

В налоговой инспекции прошли Дни открытых дверей

23 и 24 марта во всех налоговых инспекциях прошла Всероссийская акция «Дни открытых дверей».

Специалисты межрайонной инспекции федеральной налоговой службы России №15 по Самарской области в эти дни давали самые подробные консультации налогоплательщикам. В зале ожидания инспекции работал администратор, который объяснял посетителям, как пользоваться терминалом «электронная очередь», онлайн-сервисом «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Специалисты налоговой службы подробно рассказали гражданам о возможностях подключения к интернет-сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», о наличии (отсутствии) обязанности декларирования полученного ими дохода и необходимости уплаты с него налога, о порядке заполнения налоговой декларации по НДФЛ, о получении налоговых вычетов и другим вопросам, возникающим у налогоплательщиков. Прямо на месте оказывалась помощь в заполнении налоговой декларации по форме 3-НДФЛ.

Налогоплательщикам была предоставлена возможность зарегистрироваться в интернет-сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», утратившие логин и пароль для входа в кабинет получили новые пароли.

Дни открытых дверей пройдут во всех территориальных налоговых инспекциях России еще и в следующем месяце – 23 и 24 апреля.

Оксана Белова

vesti
27.03.2018