Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

В Новом Еремкино продолжается возведение ФАПа

Работа не останавливается даже в выходные дни. Строители стремятся сдать объект до наступления праздников.

Основная часть строительства уже позади – возведены коробка здания и крыша, установлены пластиковые окна, постелены полы. Проведены все коммуникации: водопровод, электричество, установлены радиаторы для автономного отопления. Остаются некоторые наружные работы и внутренняя отделка.

Как нам рассказала фельдшер села Новое Еремкино Светлана Салмина, прием пациентов в новом ФАПе начнется сразу же, как объект будет сдан в эксплуатацию. Местные жители с нетерпением ждут открытия современного медицинского пункта, ведь здание прежнего ФАПа настолько обветшало, что ремонту не подлежит. Радует и перспектива того, что новый фельдшерско-акушерский пункт будет оснащен современным оборудованием.

В этом отдаленном селе теперь будет свой аппарат ЭКГ, пульсоксиметр, современные препараты для оказания неотложной помощи, новое оборудование для приема беременных женщин и мам с грудными детьми.

Напомним, точно такой же ФАП был возведен в другом селе Ставропольского района – Березовом Солонце (он недавно сдан в эксплуатацию, сейчас завозят мебель и медицинское оборудование). А в ближайшие годы благодаря участию Ставропольского района в национальном проекте «Здравоохранение» еще в нескольких сельских поселениях старые ФАПы будут заменены на современные модули.

Любовь Шабалина

vesti
22.12.2020