Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

В Отделе МВД России по Ставропольскому району состоялся день открытых дверей

В отделе МВД России по Ставропольскому району состоялся день открытых дверей для учащихся школ, студентов, их родителей.

Руководители различных служб полиции прокомментировали специфику своей работы. Эксперт-криминалист Станислав Тимрязанский на практике показал ребятам скрытые спец-знаки на документах, следы на денежных знаках и отпечатки пальцев, пояснил, как составляется фоторобот. Инспектор-кинолог лейтенант полиции Анастасия Косенко рассказала о кинологической службе. На примере спрятанной перчатки одного из присутствовавших продемонстрировала работу служебной поисковой собаки Шредера.

Старшеклассники и студенты задали много вопросов начальнику уголовного розыска подполковнику полиции Евгению Савенкову: «Какими качествами характера необходимо обладать оперуполномоченному? Могут ли в данном подразделении работать девушки? Насколько приближены к реальности фильмы и сериалы на ТВ про уголовный розыск?».

Заместитель начальника следственного отдела Светлана Мосевнина рассказала ребятам о следах на месте преступления и тонкостях работы следствия. И. о. начальника подразделения по делам несовершеннолетних майор полиции Снежанна Еремеева отметила, какие нарушения закона несовершеннолетними могут послужить отказом в приёме на службу в полицию в будущем.

Капитан полиции Наталья Роженко ознакомила ребят со спецификой службы в отделе ГИБДД, рассказала о важности соблюдения правил дорожного движения, о всероссийской акции «Пристегнись, Россия!» и раздала ребятам печатные издания правил дорожного движения. Затем ребята и их родители с удовольствием фотографировались на память.

Ксения Зипнова, корреспондент отдела МВД России по Ставропольскому району

vesti
21.12.2017