Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

В Пискалах пройдет спортивный праздник, посвященный памяти героя Павла Бегунова

Занятия физкультурой и спортом не только улучшают здоровье, но и играют огромное воспитательное значение.

Сегодня в Пискалах пройдет традиционный спортивный праздник, посвященный памяти героя-ставропольчанина – старшего сержанта Павла Бегунова. Он погиб 26 апреля в ходе операции в Чечне и награжден посмертно орденом Мужества. В этот день здесь традиционно проходит митинг, посвященный памяти Павла Бегунова, возлагаются цветы к могиле героя на местном кладбище, а школьники села Пискалы вместе с гостями из других сел проводят легкоатлетический кросс и турнир по мини-футболу.

А 27 апреля в Хрящевке пройдет районный молодежный квиз «Война. Победа. Память». Все вопросы этой интеллектуальной игры будут посвящены Великой Отечественной войне, в том числе подвигам наших земляков. Отвечать на них будет молодежь из многих сельских поселений района. После подведения итогов участники акции посетят интерактивный музей, возложат цветы к памятнику героям Великой Отечественной войны.

В этот же день в Хрящевке будет дан старт районным этапам всероссийских акций «Георгиевская ленточка» и «Защитим память героев».

Александр Викторов

vesti
26.04.2022