Новости Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

В ПВГУС подведены итоги конкурсов

Награждены победители и участники конкурсов- презентаций «Лабиринты моды» и «Молодежь тестирует качество».

24 января в рамках Дня открытых дверей в Поволжском государственном университете сервиса наградили победителей и участников VI межрегионального (с международным участием) заочного конкурса презентаций «Лабиринты моды» и VI межрегионального (с международным участием) заочного конкурса презентаций «Молодежь тестирует качество».

Напомним, организаторами конкурсов стали кафедра «Управление качеством и технологии в сервисе» и Отдел довузовской подготовки Поволжского государственного университета сервиса. Принять участие в них приглашались учащиеся 7-11 классов, выполнившие учебные проекты самостоятельно или под руководством учителей технологии, информатики, физики, химии, математики, изобразительного искусства, литературы, истории, а также учащиеся колледжей и техникумов. Прием заявок и конкурсных работ проводился с 15 ноября 2015 года до 15 января 2016 г.

По условиям конкурса «Лабиринты моды» ребята могли показать свое творчество в четырех номинациях: «Кристиан Диор: 110 лет в истории моды», «Мода и наука», «Мода и литература», «Модные штучки», а по условиям конкурса «Молодежь тестирует качество» — в трех: «Имена в управлении качеством», «Бренды и качество российских товаров», «Контрольная закупка».
Как отмечают организаторы, в этом году на конкурсы было подано рекордное количество заявок – 67 участников исследовали лабиринты моды и 30 тестировали качество.

Жюри провело тщательную оценку работ. В результате места среди участников распределились следующим образом:

«ЛАБИРИНТЫ МОДЫ»:

Номинация «КРИСТИАН ДИОР: 110 ЛЕТ В ИСТОРИИ МОДЫ»:

1 место — Шабанов Кирилл с проектом «Новый взгляд» (МБУ школа №34);
2 место — Ермолаева Дарья с проектом «Mister Dior» (МБУ школа №93);
2 место — Морозова Евгения с проектом «Кристиан Диор: 110 лет в истории моды» (ФГБОУ ВПО «ПВГУС»);
3 место — Волосожар Ангелина с проектом «Творческий путь Кристиана Диора» (ГККП «Актюбинский колледж сервиса», Казахсатан);
3 место — Салехова Айгуль с проектом «Стиль нью-лук или бомба Диора» (ГБПОУ «Сызранский медико-гуманитарный колледж»);
3 место — Гришина Кристина с проектом «Творческий путь К.Диора» (МОУ СОШ№9, Пензенская обл. г. Каменка).

Номинация «МОДА И ЛИТЕРАТУРА»:

1 место — Еналиев Якуб с проектом «Баленсиага в романе «Жизнь взаймы» (МБУ школа №34);
2 место — Саносян Ашот с проектом «Анализ моды 20-х годов 20-го столетия по мотивам рассказа Сомерсета Моэма «Джейн» (МБУ школа №34);
2 место — Крюкова Ангелина с проектом «Костюмы и характеры в комедии Н.В.Гоголя «Ревизор» (МБУ лицей №60);
3 место — Радюхина Олеся с проектом «Литература и мода» (по роману А.С. Пушкина « Евгений Онегин»)» (МБОУ школа №20);
3 место — Котлярова Анастасия с проектом «Мода и литература 19 века» (МБУ гимназия № 35);
3 место — Баринова Ангелина, Олехова Анастасия с проектом «Мода вне времени» (МБУ «Школа №82»).

Номинация «МОДА И НАУКА»:

1 место — Шангина Мария с проектом «Рука об руку, стиль и наука» (МБОУ школа №20);
2 место — Аршакян Карина с проектом «Нанотехнологии в изготовлении одежды» (ГБПОУ Пензенской области «Кузнецкий многопрофильный колледж»);
3 место — Сандимиров Артём с проектом «Технологии в современной моде» (МБУ школа №34);
3 место — Архипова Кристина с проектом «Одежда будущего» (ГБПОУ «Сызранский медико-гуманитарный колледж»).

Номинация «МОДНЫЕ ШТУЧКИ»:

пвгус

1 место — Стуликова Марина с проектом «Любовь к бусинам» (МБОУ школа №62);
2 место — Бабкина Анастасия, Розова Алена, Соловьева Александра с проектом «Панно «Цветочный садик» (МБУ Школа №82);
2 место — Тулемисова Кымбат , Кливер Анна , Мырзагалиева Айнур с проектом «Коллекция «Қызғалдақ» (ГККП «Актюбинский колледж сервиса», Казахсатан);
3 место — группа №156 «Портной» Актюбинского колледжа сервиса с проектом «Сырмак»;
3 место — Мырзашева Айдана с проектом «Изготовление жилеток из войлока» (ГККП «Актюбинский колледж сервиса», Казахсатан).

«МОЛОДЕЖЬ ТЕСТИРУЕТ КАЧЕСТВО»:

пвгус

Номинация «ИМЕНА В УПРАВЛЕНИИ КАЧЕСТВОМ»:

1 место — Мотуз Михайл с проектом «Основоположники концепций управления качеством» (ГККП «Актюбинский колледж сервиса», Казахсатан);
2 место — Гриняева Елизавета, Агеечева Кристина с проектом «Арманд Фейгенбаум» (ФГБОУ ВПО «ПВГУС»);
2 место — Буланов Дмитрий, Малинников Руслан с проектом «Имена эпохи качества» (ГАПОУ СО «Тольяттинский Машиностроительный Колледж»);
3 место — Орлова Лариса с проектом «Э. Деминг – первый американский гуру качества» (ГБПОУ «Сызранский медико-гуманитарный колледж»);
3 место — Сукалова Марина, Шибаева Екатерина с проектом «Каору Исикава» (ФГБОУ ВПО «ПВГУС»).

Номинация «БРЕНДЫ И КАЧЕСТВО РОССИЙСКИХ ТОВАРОВ»:

1 место — Махинов Денис с проектом «Отечественный бренд и качество автомобиля LADA 4х4» (ГАПОУ СО «Тольяттинский машиностроительный колледж»);
2 место — Тишина Юлия с проектом «Невская косметика» (ФГБОУ ВПО «ПВГУС»);
3 место — Мошкина Александра, Кривогузова Кристина, Чередниченко Евгения с проектом «Лаборатория Касперского» (ГАПОУ СО «Тольяттинский индустриально-педагогический колледж»);
3 место — Бирюкова Людмила с проектом «Печенье Юбилейное» (ГБПОУ Пензенской области «Кузнецкий многопрофильный колледж»).

Номинация «КОНТРОЛЬНАЯ ЗАКУПКА»:

1 место — Соболенко Татьяна, Голованова Елена с проектом «Исследование пакетированного чёрного чая» (ФГБОУ ВПО «ПВГУС»);
2 место — Чубукова Екатерина с проектом «Мюсли» (МБОУ СОШ №20);
2 место — Бозина Дарья, Кряжева Кристина с проектом «Исследование молочного шоколада» (ФГБОУ ВПО «ПВГУС»);
3 место — Воронцов Михаил с проектом «Светодиодная лампа Оптолюкс Е27» (ГАПОУ СО «Тольяттинский машиностроительный колледж»);
3 место — Чеповский Александр с проектом «Сравнение YotaPhone 2 и iPhone 6» (ГАПОУ СО «Тольяттинский машиностроительный колледж»).

vesti
28.01.2016