Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

В ПВГУС стартовал прием заявок на участие в конкурсе молодых дизайнеров АРБУЗ-2016

арбуз пвгус

В Поволжском государственном университете сервиса приступили к приему заявок от будущих участников ХI Международного конкурса молодых дизайнеров «АРБУЗ». Неизменным организатором конкурса является Поволжский государственный университет сервиса. Международный партнер конкурса – Национальная художественная академия (г. София, Болгария).

Тема конкурса 2016 г. «СЕРВИС +» выбрана неслучайно. Проведение конкурса в 2016 г. приурочено к 35-летию Поволжского государственного университета сервиса.

Сфера сервиса – обширная и быстрорастущая часть мирового хозяйства. Совершенствование всех сторон повседневной жизни, оптимизация быта, полноценная рекреация человека на работе и дома приобретают в последние годы особую ценность. Во всем мире развитие сервисных технологий – один из главных факторов повышения качества жизни людей. В сфере сервиса создаются новые рабочие места, формируются запросы на новые, прорывные научные разработки. Сервис влияет практически на все стороны жизни человека: работа и домашнее хозяйство, образование и медицинское обслуживание, путешествия, активный отдых и творчество…

Начиная с 1981 года ПВГУС готовит высококлассных специалистов для сферы сервиса всего Поволжья по широкому перечню направлений: от туризма и дизайна до экономики, менеджмента и IT-технологий.

В 2016 году конкурс «АРБУЗ» пройдет по трем направлениям:
• «Дизайн костюма» (номинации «Коллекция» и «Графика костюма»);
• «Экспозиционный дизайн и интерьер» (номинации «Дизайн интерьера» и «Экспозиционный дизайн»);
• «Графический дизайн» (номинации «Плакат», «Мультимедиа» и «Фирменный стиль»).

К участию в конкурсе допускаются работы молодых дизайнеров в возрасте до 30 лет, студентов высших и средних профессиональных учебных заведений Самарской области, Поволжского региона и других регионов России и зарубежья.

Оценивать работы будет компетентное жюри, в состав которого традиционно входят ведущие отечественные и зарубежные дизайнеры, преподаватели учебных заведений, представители общественных организаций.

Прием заявок на участие в конкурсе продлится до 27 сентября 2016 г.
Участие в конкурсе бесплатное (как очное, так и заочное).

vesti
18.08.2016