Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

В России стартует акция «Судебные приставы — детям»

27 мая на всей территории Российской Федерации стартует информационная акция «Судебные приставы — детям». Она приурочена к Международному дню защиты детей и проходит единовременно во всех субъектах Российской Федерации России в период с 27 мая по 1 июня. Целью проведения акции является повышение эффективности взыскания алиментных платежей и привлечение внимания общественности к нарушению прав детей.

Судебные приставы Самарской области в течение недели будут усиленно отрабатывать вопросы взыскания алиментов, предоставления жилья детям-сиротам, оказывать шефскую помощь детским домам.

А всего за четыре месяца текущего года судебными приставами Самарской области было возбуждено более трех тысяч исполнительных производств о взыскании алиментных платежей на общую сумму почти 59 миллионов рублей. Окончено и прекращено с учетом остатка свыше 4 тысяч исполнительных производств на сумму более 119 миллионов рублей. Возбуждено 594 дела об административных правонарушениях и 282 уголовных дела за злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей.

Пресс-служба УФССП России по Самарской области

vesti
24.05.2019