Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

В Самаре открывается Зимний Грушинский фестиваль

Сегодня, 17 февраля, с творческого вечера поэта и автора песен Александра Городницкого в Самаре откроется Зимний Грушинский фестиваль. Продлится он три дня. За это время в нем примут участие самые известные барды Самарской области. 

Творческий вечер Александра Городницкого начнется в 18.30 в Самарской областной универсальной научной библиотеке на проспекте Ленина, 14А. На следующий день, 18 февраля, в 16.00 гостей примет Самарская государственная филармония. В концерте «Новая волна» примут участие молодые голоса Грушинского фестиваля Александр Щербина, Василий Уриевский, лауреат 43 Всероссийского фестиваля авторской песни имени Валерия Грушина Павел Пиковский. Чуть позже, в 19.00, там же начнется концерт-сборник «Люди идут по свету» — почетные гости фестиваля исполнят песни о родной стране, о романтике путешествий и походов.

Оба мероприятия последнего дня фестиваля пройдут в Самарской государственной филармонии. В 16.00 здесь состоится концерт авторов-исполнителей Тимура Шаова и Алексея Иващенко, а в 19.00 гостей ждет гала-концерт Зимнего Грушинского фестиваля авторской песни. В нем примут участие Александр Городницкий, Галина Хомчик, Алексей Иващенко, Василий Уриевский, Тимур Шаов, Александр Щербина, Наталья Кучер, Алексей Зыков, Ольга Чикина, Павел Пиковский, трио Грушинского клуба, Алексей Аполинаров и Юрий Карпов.

vesti
17.02.2017