Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

В Самарской области откроется второй пункт Пенсионного фонда на базе бюро МСЭ

открытие
12 мая в Тольятти состоится официальное открытие консультационного пункта Пенсионного фонда РФ на площадке ФКУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Самарской области» Минтруда России.

Первый в области консультационный пункт на базе бюро МСЭ был открыт в конце 2016 года в Самаре. Ежедневно туда обращаются десятки граждан, имеющих право на пенсионное или социальное обеспечение в связи с инвалидностью. Это серьезная помощь для людей с ограниченными возможностями — теперь сразу после прохождения экспертизы они могут реализовать свои права на пенсионное и социальное обеспечение. Благодаря открытию пункта, для человека, оформляющего инвалидность, процедура получения государственных услуг упростилась, так как многие вопросы стало возможно решить в одном месте.

Техническое оснащение консультационного пункта позволяет воспользоваться электронными сервисами Пенсионного фонда Российской Федерации и портала Госуслуг, а также, при необходимости, пройти регистрацию в единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) для работы с федеральными сервисами. Немаловажно, что площадка бюро МСЭ соответствует требованиям доступности для маломобильных категорий граждан.

В Тольятти консультационный пункт откроется по адресу Южное шоссе, 23.

Оксана Белова

vesti
04.05.2017