Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

В Самарской области стартовала традиционная общественная акция «Народное признание»

Ее основная задача – определить самых достойных людей губернии среди тех, кто достиг значительных успехов в профессиональной или общественной деятельности.

Акция проходит в несколько этапов. В качестве жюри выступают все жители Самарской области. Согласитесь, одно дело, когда тебе присудили победу пять человек, а совсем другое, когда тебя признали лучшим несколько десятков тысяч земляков. Это совсем другие эмоции и переживания.

Номинантами акции «Народное признание» становятся те, кто всей душой болеет за свое дело. Это люди добрые, неравнодушные, инициативные. Ими можно гордиться, им можно по-хорошему завидовать, с них можно брать пример. Им стоит искренне сказать спасибо, потому что они те, кто развивает наш родной край и пишет его историю.

«Народное признание – 2019» пройдет по семи номинациям: «Единство и Успех», «Надежда и Опора», «Признание и Уважение», «За верность земле», «Волшебный мир театра», «Большие люди малого села», «Поколение добра».

Как видим, в этом году появились три новые номинации. Так как 2019 год объявлен Годом театра в России, организаторы включили в конкурс номинацию «Волшебный мир театра». В ней смогут участвовать творческие люди и коллективы, внесшие большой вклад в развитие как любительских, так и профессиональных театров на территории Самарской области. Еще две новые номинации посвящены жителям сельских территорий, то есть нам с вами. В номинацию «Большие люди малого села» можно выдвинуть тех, кто (по вашему мнению) внес большой вклад в развитие культуры, образования, общественной жизни в родном селе. Еще одна интересная для ставропольчан номинация – «За верность земле» говорит сама за себя и посвящена работникам сельскохозяйственных предприятий.

Более подробную информацию об акции можно найти на сайтах правительства Самарской области www.samregion.ru, министерства культуры Самарской области www.mincult.samregion.ru, а также в сельских библиотеках.

До 18 сентября сельским активистам вместе с главами поселений предстоит определиться с номинантами акции «Народное признание» и передать информацию в инициативную группу Ставропольского района (г. Тольятти, ул. Комсомольская, 109, районная библиотека).

В октябре пройдут заседания комиссии по определению номинантов, а голосовать за наших номинантов будем с 4 по 17 ноября. Имена победителей прозвучат в последней декаде декабря.

Олеся Ангелина

vesti
10.09.2019