Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

В санаторий «Молодецкий курган» заехали ветераны и пожилые ставропольчане с ОВЗ

При поддержке районной администрации здесь отдохнут и оздоровятся более 60 человек серебряного возраста. Заезд продлится в течение двух недель – с 13 по 26 января.

Такой зимний отдых по льготным путевкам стал традиционным новогодним подарком для наших инвалидов и ветеранов. В этом году в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции наполнение санатория составляет 50 процентов. Все требования Роспотребнадзора соблюдаются.

«Поскольку активности нашей серебряной гвардии не занимать, мы начали заезд в санаторий со… спартакиады», – рассказала председатель Ставропольской РОО СОО ВОИ Галина Мошнинова. Она уточнила, что соревноваться ветераны начали со скандинавской ходьбы. Погода была прекрасная, площадку для соревнования работники санатория подготовили. В скандинавской ходьбе лучшее время показали александровцы, второе и третье места заняли ветераны Выселок. Это в личном зачете. А в командном лидировали Выселки, Александровка и Бахилово.

На очереди – настольные игры: джакколо, шаффлборд, шашки. Желаем нашей серебряной гвардии успехов и максимальной активности, ведь в рамках региональной составляющей национального проекта «Демография» – программы «Старшее поколение» – ветеранам Ставропольского района уделяется особое внимание.

Олеся Ангелина

vesti
21.01.2022