Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

В селах продолжается работа по выполнению поручений, данных главой Ставропольского района района Владимиром Медведевым

Как мы уже писали, Владимир Медведев провел одиннадцать встреч с жителями сельских поселений. Многие люди воспользовались возможностью озвучить наболевшие вопросы напрямую главе района и, конечно же, ждут их решения. Львиная доля поручений выполнена, и работа в этом направлении продолжается.

В Выселках завершено обустройство разворотной площадки для школьного автобуса. С этой просьбой к Владимиру Медведеву обратились семьи, живущие в отдаленных от центра ЖК «Колос», «Березовка» и «Чистые пруды».

«До конца августа работы выполним. Сделаем дорогу от школы до улицы Коммунальной и площадку для разворота автобуса», – пообещал тогда глава поселения Замир Мердеев. И обещание свое сдержал.

Для того чтобы запустить школьный автобус, необходимо также устранить замечания ГАИ, касающиеся состояния дороги в Выселках. Они будут ликвидированы в ходе ремонта трассы Тольятти – Хрящевка, после чего можно будет подавать заявку на организацию школьного маршрута. В рамках ремонта трассы будет выполнена еще одна просьба жителей – установить остановку на Хрящевском шоссе.

В Большой Рязани жители пожаловались главе района на отсутствие указателей на улицах – приезжим практически невозможно ориентироваться, а ведь здесь находится святой источник, на который люди приезжают со всей страны, преодолевая сотни и тысячи километров. 28 июля указатели улиц были установлены по всему сельскому поселению.

Жительница села Брусяны, которое также входит в состав сельского поселения Большая Рязань, пожаловалась Владимиру Медведеву на плохое освещение: «На все село штук пять фонарей, вечером на улицу выйти невозможно – хоть глаз выколи». Были вопросы по освещенности и самой Большой Рязани – по улицам Молодежной и Лесной.

И вот, на днях в Брусянах дополнительно установили 16 новых фонарей. В Большой Рязани на обеих улицах, по которым главе района поступили жалобы, фонари полностью заменены.

Жители просили также ощебенить дороги – по улицам Лесной, Пролетарской и Коммунальной. Отсыпка щебнем по ним будет проведена в середине августа – начале сентября.

Решен в Большой Рязани и вопрос с безнадзорным выгулом скота. Глава поселения Дмитрий Фирстов пригласил к себе депутатов, предложил два варианта маршрута выпаса. Народные избранники выбрали один из вариантов, утвердили его. Также на встречу были приглашены три потенциальных пастуха, из них выбрали двоих, для работы посменно. Затем глава поселения организовал собрание жителей, имеющих свой скот. Огласил маршрут, представил пастухов, предложил определить оплату. Вот так благодаря инициативе одного человека и правильному подходу к организации процесса в Большой Рязани была решена проблема с безнадзорным выгулом скота. Другим главам в пример.

Все невыполненные поручения остаются на контроле Владимира Медведева. С каждого главы поселения и своих заместителей Владимир Михайлович спрашивает лично.

Оксана Белова

vesti
03.08.2021