Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

В селах Ставропольского района идет благоустройство общественных территорий

В Тимофеевке в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» приступили к благоустройству общественной территории, прилегающей к Дому культуры. Глава района Владимир Медведев заехал на объект, обсудил рабочие моменты с главой поселения Александром Сорокиным.

Здесь уже снесли старую детскую площадку, оставшуюся еще с советских времен, приступили к созданию новой парковой зоны. Проект интересный. Предусмотрен фонтан, комплексная детско-спортивная площадка, площадка с тренажерами для взрослых и беседка. По периметру – асфальтовые дорожки и лавочки для отдыха. Впоследствии будет проведено озеленение.

С учетом того, что у входа в ДК находится мемориал павшим героям, можно смело говорить о комплексном развитии территории и создании в Тимофеевке нового общественно-культурного центра.

Напомним, в этом году в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в районе будет благоустроено четыре общественные территории. Новые объекты появятся, кроме Тимофеевки, также в Русской Борковке, Ташелке и Подстепках. В Борковке это будет спортивная площадка для подростков и взрослых с резиновым покрытием и современными тренажерами, в Ташелке – сквер для семейного отдыха, в Подстепках – многофункциональный детский игровой комплекс в жилом комплексе «Надежда», а также сквер вокруг него. Работы уже ведутся на всех четырех объектах.

vesti
29.05.2021