Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

В селе Русская Борковка состоялось заседание общественного совета при ОМВД России по Ставропольскому району

В селе Русская Борковка состоялось заседание общественного совета при ОМВД России по Ставропольскому району. Обсуждались итоги прошлого года, а также вопросы расширения направлений работы Общественного совета.

На заседании присутствовали председатель Общественного совета Артем Медведев, заместитель начальника полиции Андрей Малашкевич, настоятель храма Святых Бессребреников и Чудотворцев Космы и Дамиана в селе Мусорка священник Олег Анучин.

Открывая заседание, председатель Общественного совета Артем Медведев подчеркнул, что накоплен большой опыт взаимодействия Совета с полицией, и выделил наиболее масштабные мероприятия за прошедший год.

Это «Военно-патриоти-ческая игра «Зарница» на базе детского оздоровительного центра «Жигулевский Артек». В мероприятии приняли участие 14 команд, это более 400 детей от 6 до 17 лет. Сотрудники полиции приняли участие в судействе. Победители соревнований награждены грамотами и памятными подарками.

Осенью проводилась спартакиада в честь героя России Магомеда Нурбагандова. Мероприятие проходило в виде игры, соревновались 4 команды, в составе каждой были дети из подшефной школы-интерната №3 (Солнечная Поляна). Участники спартакиады соревновались в таких видах, как: дартс, разбор/сбор автомата на время, мини-футбол, игра с мячом. Медали и кубок, которые получили победители, были с изображением героя России Магомеда Нурбагандова.

В ноябре в оздоровительном комплексе «Березка» прошел фестиваль-конкурс театрализованных представлений юных инспекторов движения. В мероприятии приняли участие 19 команд общеобразовательных учреждений Ставропольского района, работники культуры, ЧОУ ДОЦ «Благовест», юные спортсмены из академии футбола им. Ю. Коноплева, школа аниматоров «Артист», театр моды «Аксинья». Спонсором выступила партия «Единая Россия».

Член Общественного совета Дмитрий Палагин предложил в текущем году также провести ряд крупных спортивных мероприятий – военно-патриотическую игру, выезд на базу ОМОН, соревнования по пейнтболу.

Артем Медведев отметил, что в дальнейшем следует уделить самое пристальное внимание вопросам профилактики правонарушений и работе с несовершеннолетними. Здесь очень важно участие представителей общественности – граждан, объединений правоохранительной направленности, социально активной молодежи.

Эти и многие другие вопросы, несомненно, требуют детального рассмотрения, убежден председатель Общественного совета. Он призвал общественников направить основные усилия на выявление проблемных вопросов, существующих на территории Ставропольского района: «Нам необходимо принимать участие в выездных приемах, а также осуществлять приемы граждан самостоятельно».

В завершение председатель Общественного совета предложил расширить количество мероприятий и внести соответствующие коррективы в план Общественного совета при ГУ МВД России по Самарской области на 2018 год.

Ксения Зипнова

vesti
27.02.2018