Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

В селе Хрящевка прошел конкурс талантов и красоты «Мисс и Мистер лицея – 2018»

В ДК «Современник» села Хрящевка прошел конкурс талантов и красоты «Мисс и Мистер лицея – 2018», инициаторами которого стали учащиеся 7-11-х классов под руководством учителя истории и обществознания Виктории Владимировны Кравченко.

Подготовка к конкурсу придала особый творческий импульс. Лицеисты тщательно готовились к выступлениям, создавались группы поддержки. За несколько дней до начала мероприятия в лицее был оформлен стенд с фотографиями участников конкурса и был объявлен старт голосования за приз зрительских симпатий.

И вот настал долгожданный день. Прозвучали напутственные слова и.о. директора лицея Леонида Николаевича Спиридонова. Представлено жюри конкурса – Елизавета Сергеевна Шевалёва – основатель хрящевского технологического лицея, Татьяна Юрьевна Безак – председатель управляющего совета лицея, Дмитрий Игортович Яксонов – учитель физической культуры, Мария Валерьевна Тютьмина – инструктор по работе с молодежью и Дарья Кравченко – победительница конкурса красоты «Мисс Ставропольского района – 2016» в номинации «Мисс Оригинальность».

Конкурс состоял из следующих этапов: «Это всё обо мне», в нем участники рассказали о себе, своих способностях и мечтах, «Творческая натура», в котором проявились самые неожиданные таланты ребят, «Дефиле», продемонстрировавшее грацию, стиль и красоту девушек и юношей, и «Вальс юности» в исполнении сразу всех участников.

Жюри решили отметить каждого участника конкурса: очаровательная и талантливая Анастасия Юдина из 7Б стала обладательницей титула «Мисс Обаяние», улыбчивая и непосредственная Полина Раскатова из 8А – «Мисс Нежность», творческая и ответственная Анастасия Гаева – «Мисс Вдохновение», зажигательная и энергичная Алина Воспенникова из 8Б класса заслуженно получила титул «Мисс Улыбка», а ее одноклассница, доброжелательная и нежная Алина Мальцева – «Мисс Очарование». Милая и обаятельная Милана Буслаева из 10-го класса стала обладательницей титула «Мисс Грация». Оптимистичный и дружелюбный Артем Петров из 9А – «Мистер Оптимизм», импозантный и брутальный Владислав Поленцов из 9Б получил титул «Мистер Стиль».

А победителями первого конкурса талантов и красоты и обладателями титулов «Мисс лицея – 2018» и «Мистер лицея – 2018» стали яркая и грациозная Алия Сафина из 9Б и самый юный участник – яркий и позитивный Альберт Рейнгард из 7Б класса.

Приз зрительских симпатий по итогам предварительного голосования достался Анастасии Гаевой. Дополнительный титул «Зрительские симпатии» был присвоен ученику 9А класса Егору Золину. Он был неотразим в течение всего вечера – активно поддерживал всех ребят, танцевал, пел, чем и произвел впечатление не только на членов жюри, но и на всех зрителей.

Конкурсанты представили необычайное разнообразие номеров. Анастасия Юдина потрясла исполнением песни «История любви» на испанском языке, которая сопровождалась грациозным испанским танцем в исполнении Людмилы Рузановой.

Песней «Пятница» порадовал зрителей Владислав Поленцов, ставший настоящим открытием конкурса. Именно во время подготовки он открыл в себе способность к пению, а педагог Дарья Евгеньевна Кравченко помогла в полной мере раскрыться его таланту.

Милана Буслаева удивила песней на английском языке «Мне всё равно». С проникновенными стихами выступили Алия Сафина и Алина Мальцева. Одноклассницы Анастасия Гаева и Полина Раскатова вместе с друзьями Данилом Кузнецовым, Кристиной Боцман и Артемом Петровым рассмешили публику сценкой «Сочинская набережная».

С замиранием сердца зрители наблюдали за выступлением Алины Воспенниковой, Маши Клюевой, Вари Хлепитько, Сергея Ляхович и чирлидеров из команды «Sky Team», которые выступили с композицией из танцев, гимнастики и акробатики. Команда была подготовлена тренером по чирлиденгу Татьяной Алексеевной Беловой.

Не менее захватывающим было выступление Артема Петрова в оригинальном жанре с номером «Фаер-шоу». Его группа поддержки Виктор Косов и Владимир Сизов использовали так называемые световые пои – светящиеся шарики на веревках, которые они ловко крутили, выписывая в полной темноте различные световые фигуры. В постановке номера помощь Артему оказала одноклассница Анастасия Санина.

Спортивным танцем «Happy» порадовали зрителей Альберт Рейнгард, Виолетта Кузнецова, Егор Золин, Дарья Дуцева и Владимир Солодко.

Поддержать участников конкурса пришли команды с зажигательными флешмобами.

Особый колорит в проведение конкурса внесли ведущие Анастасия Пименова и Владимир Солодко. Их артистизм, искрометный юмор и находчивость украсили мероприятие.

В завершение ребята поблагодарили спонсоров конкурса Татьяну Юрьевну Безак, Евгения Алексеевича и Валентину Григорьевну Сидякиных. Благодаря их помощи все участники были награждены памятными подарками.

Также прозвучали слова благодарности в адрес директора ДК «Современник» Надежды Николаевны Зориной и сотрудников Людмилы Николаевны Перехоженцевой, Марии Валерьевны Тютьминой, Дарьи Евгеньевны Кравченко и Дамира Салаватовича Седаева за оказанную помощь в подготовке и проведении конкурса.

В заключительном слове Елизавета Сергеевна Шевалёва обратилась к организаторам со словами благодарности и предложением сделать конкурс талантов и красоты традицией лицея. Все присутствовавшие бурными овациями поддержали это предложение.

Светлана Викторова

vesti
05.06.2018