Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

В школах и детских садах Ставропольского района продолжается ремонт

Эти обновления, конечно, стали важными и долгожданными, так как здания большинства наших образовательных учреждений были построены более 50 лет назад.

В школе села Большая Рязань вовсю идет ремонт пищеблока. Демонтированы полы, потолки, оштукатурены стены. «Пищеблок много лет располагался в приспособленном помещении, в обычном школьном классе», – рассказала директор школы Наталья Инюткина и уточнила, что после ремонта в пищеблоке появятся система вентиляции, хорошая электроплита, вытяжка. Для детей оборудуют обеденный зал.

В детском саду в Васильевке и в школе села Пискалы также завершается ремонт пищеблоков. А в школах села Верхнее Санчелеево и поселка Луначарский ремонтируются спортзалы.

К радости детей, родителей и воспитателей, выполнен ремонт отмостки и дорожки в детском саду Бинарадки. В этом селе обновили еще и дорожку в школе. Отремонтировали крыльцо в школе села Ташла, осталось только покрасить поручни.

Перед началом учебного года в зеленовской школе было заменено 18 окон. А в верхнесанчелеевском детском саду строители заменили старый забор, прослуживший более 50 лет, на новый. На очереди – установка ворот.

Олеся Ангелина

vesti
10.09.2021