Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

В школу дружно мы идем

Накануне Дня знаний представители администрации Ставропольского района, Управления по вопросам семьи, опеки и попечительства, ГКУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Центрального округа» поздравили 16 будущих первоклашек из приемных и опекаемых семей.

Нарядные виновники торжества прибыли в сопровождении приемных родителей, бабушек и дедушек. После официальных поздравлений и напутствий они с удовольствием поучаствовали в викторине и блеснули своими способностями. Показали, как умеют прыгать, поднимать руку, чтобы ответить учителю. Они прекрасно знают, что за партой надо сидеть тихо и внимательно слушать. А вот вопрос о том, как называются бумажные самолетики и кораблики, ответа не знали. «Оригами», – подсказал кто-то из родителей. Но это был единственный вопрос, вызвавший затруднения. Зато с каким энтузиазмом дети наперегонки читали стихи про школу!

В конце праздника всем будущим первоклашкам вручили воздушные шары и подарки от администрации Ставропольского района. Как говорится, в добрый путь в страну Знаний!

Олеся Ангелина

vesti
31.08.2018