Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

В Ставропольском районе началась весенняя призывная кампания

Как рассказал военный комиссар городского округа Жигулевск и Ставропольского района Максим Николаев, в армию должны призвать 80 молодых ставропольчан, что на 25 процентов больше, чем осенью. Призывники могут быть отправлены служить в любой уголок страны. Уже известно, что первая отправка состоится 20 апреля в войска национальной гвардии.

Призывная кампания продолжится до 15 июня. В последние годы в регионе растет процент призывников, годных к военной службе по состоянию здоровья. Таких молодых людей, например, в Ставропольском районе более 74 процентов. Если 10-15 лет назад популярность военной службы была не так высока и наблюдался дефицит призывных ресурсов, то сейчас призывные и медицинские комиссии в том числе решают обратную задачу: выбрать из числа желающих самых лучших, самых достойных.

Обычно Ставропольский район с нормативами по призыву успешно справляется. Осенью он и вовсе стал одним из лучших в Самарской области, показав высокие результаты. И вчера на аппаратном совещании в районной администрации Максим Николаев вручил главе Ставропольского района Валерию Анисимову грамоту за подписью военного комиссара Самарской области Александра Даньшина – «за достигнутые успехи при выполнении задач по подготовке граждан к военной службе, призыву граждан на военную службу, проведении отправок молодого пополнения в октябре-декабре 2017 года».

Олеся Ангелина

vesti
04.04.2018