Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

В Ставропольском районе началось досрочное голосование

13 сентября состоятся выборы депутатов Собрания представителей сельских поселений муниципального района Ставропольский IV созыва.

Как рассказала председатель территориальной избирательной комиссии Екатерина Лаптева, жители сельских поселений должны избрать 233 депутата, из которых будет сформировано районное собрание представителей. Местные парламентарии – это самый близкий к населению уровень власти. Именно к этим депутатам жители будут обращаться со своими вопросами, проблемами, просьбами в первую очередь. Поэтому должны победить самые достойные.

От «Справедливой России» в выборах участвуют 62 кандидата, от «Единой России» – 233, от КПРФ – 82, от ЛДПР – 71, от «Партии роста» – 5, самовыдвиженцев – 216 человек.

Со второго по десятое сентября проходит досрочное голосование в помещениях УИКов. В связи с изменениями в законодательстве, 11 и 12 сентября состоится досрочное голосование на отдаленных территориях и вне помещений УИКов. 13 сентября – единый день голосования. «У нас в районе соблюдаются все требования Роспотребнадзора по недопущению распространения коронавирусной инфекции. Средствами индивидуальной защиты будут обеспечены участковые избирательные комиссии, а также голосующие», – подчеркнула Екатерина Лаптева.
Олеся Ангелина
vesti
04.09.2020