Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

В Ставропольском районе начался прием заявок для участия в акции «Народное признание»

Акция традиционная, проводится с 2008 года. Это выбор самых достойных жителей губернии, внесших большой вклад в ее развитие, совершивших яркие и благородные поступки.

Участниками могут быть физические и юридические лица. Для физических лиц в этом году объявлены пять номинаций: «Память и Слава», «Мы Вместе», «Признание и Уважение», «Наследники Победителей», «Герои нашего времени». Для юридических лиц номинация одна – «Единство и Успех».

Конкурсантами номинации «Мы Вместе» могут быть люди, проявившие себя в общественной, волонтерской и других видах деятельности в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции. В номинации «Признание и Уважение» могут участвовать те, кто внес значительный вклад в развитие региональной экономики, промышленности, строительства, науки, культуры, спорта, здравоохранения. Конкурсантами номинации «Наследники Победителей» могут быть молодые люди, которым на день подачи заявки не исполнилось 25 лет, достигшие значительных результатов в науке, спорте, искусстве, общественной деятельности.

Номинация «Герои нашего времени» рассчитана на граждан, совершивших героические и мужественные поступки, бескорыстно оказавших помощь людям, преодолевших трудные жизненные ситуации. Конкурсантами номинации «Единство и Успех» могут быть юридические лица, внесшие значительный вклад в социально-экономическое развитие Самарской области.

Важно помнить: одно и то же физическое и юридическое лицо может быть выдвинуто для участия в «Народном признании» только по одной номинации.

Для выдвижения кандидата надо подать заявку и пакет документов от инициативной группы в составе не менее семи человек, проживающих на территории Самарской области, каждый из которых не является кандидатом. Заявки будут приниматься до 24 августа в районной библиотеке по адресу: Комсомольская, 109, телефоны: 79-71-60, 79-71-58. Адрес электронной почты bibliotecka.stav@yandex.ru.

С 1 по 10 октября 2021 года мы узнаем имена победителей муниципального этапа – не более шести конкурсантов. С 10 по 15 октября Общественный совет акции определит номинантов, за которых можно будет проголосовать в ноябре. А награждение победителей традиционно состоится в конце декабря.

Олеся Ангелина

vesti
13.08.2021