Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

В Ставропольском районе начался ремонт дорог

На еженедельном аппаратном совещании в администрации района встал вопрос о необходимости срочно приступать к ремонту дорог между селами.

Как мы уже сообщали, аварийный ямочный ремонт дорожно-эксплуатационное управление (ДЭУ) начало с постоянно загруженного Обводного шоссе. Но, учитывая состояние некоторых других дорог, было принято решение временно свернуть работы по Обводной и бросить все силы на основные болевые точки.

«Подготовлен примерный план работ. Мы уже зашли на дорогу Ташелка – Новая Банарадка, там на 17-м километре достаточно серьезное разрушение. Закончим здесь – приступим к остальным», – прокомментировал заместитель директора ДЭУ Александр Малафеев.

В марте-апреле аварийный ямочный ремонт пройдет по дорогам Верхние Белозерки – Висла, Нижнее Санчелеево – Верхнее Санчелеево, Узюково – Новое Еремкино – Пискалы, от Хрящевского шоссе до Луначарского и в Подстепки от поворота на Ягодное. Последний отрезок особенно важен: там из-за постоянного движения самосвалов, задействованных в строительстве моста, верхний слой асфальта разрушается достаточно сильно.

Александр Викторов

vesti
21.03.2023