Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

В Ставропольском районе полным ходом идет вакцинация населения от коронавируса

В прошедшую пятницу сотрудники администрации Ставропольского района имели возможность сделать прививку от коронавируса непосредственно на рабочем месте.

Мобильный комплекс из ЦРБ прибыл прямо к зданию администрации. В этот день здесь проходило общее собрание руководителей учебных заведений. Поэтому директора сельских школ также могли привиться буквально в рабочий полдень.

Мы разговорились с директором школы из поселка Луначарский Ларисой Орловской. Она рассказала, почему решила сделать прививку.

— Я искренне верю в заботу государства о своих гражданах. Верю в разработанную отечественными вирусологами вакцину от коронавируса. Поэтому сделала прививку сама и всем рекомендую.

Мы зашли в медицинский мобильный комплекс вместе с Ларисой Михайловной. Внутри оборудованного автомобиля все стерильно, есть комната приема врача и процедурный кабинет. Сначала пациентка заполнила анкету, прошла осмотр терапевта. А затем Ларисе Михайловне сделали прививку вакциной «Гамм Ковид Вак» (Спутник V). Повторная вакцинация была назначена через три недели.

— Абсолютно безболезненно, — рассмеялась директор школы и добавила: все педагоги просто обязаны вакцинироваться, ведь мы очень плотно общаемся с детьми и их родителями.

Среди работников администрации, сделавших прививки в этот день, была главный консультант центрального управления министерства образования и науки Самарской области Елена Козлова. Она тоже поделилась своим мнением насчет вакцинации.

— Мы работаем с людьми, поэтому прививка от коронавируса — наш гражданский долг. Мы не имеем права быть источником заражения этой коварной болезнью, которая уже унесла жизни миллионов людей по всему миру, — сказала Елена Семеновна.

…Остается добавить, что вакцинация населения продолжается. Мобильные бригады регулярно выезжают в сельские поселения и в крупные хозяйства, а в ЦРБ работает круглосуточный прививочный кабинет. Для получения прививки необходимо при себе иметь паспорт, полис и СНИЛС. Телефон для справок 8 (8482) 790-451.

Любовь Шабалина

vesti
25.05.2021