Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

В Ставропольском районе поздравили ветеранов органов внутренних дел

С 2011 года профессиональный праздник есть не только у полицейских России, но и у ветеранов ОВД и внутренних войск. 17 апреля чествуют тех, кто благодаря своей доблести и отваге охранял спокойствие соотечественников.

В День ветерана органов внутренних дел начальник отделения по работе с личным составом майор внутренней службы Евгений Баканов и председатель Общественного совета при О МВД России по Ставропольскому району Артем Медведев поздравили с праздником майора милиции в отставке Николая Ендуткина.

Не напрасно говорят, что бывших милиционеров не бывает. Несмотря на заслуженный отдых, старая гвардия продолжает вносить свою лепту в дело охраны закона и порядка – проводит обучающие мероприятия для молодых сотрудников полиции, работает с несовершеннолетними. После выхода на пенсию в 1993 году Николай Федорович стал председателем общества ветеранов села. Эту деятельность он продолжает и по сей день.

Ветеран с искренней улыбкой встречал гостей. Принимая поздравления, он поблагодарил за добрые слова и участие в его жизни.

«Могу с уверенностью сказать, что для ветерана самое главное, чтобы его помнили и никогда не забывали!» – отметил Николай Федорович.

За чашкой чая и непринужденной беседой майор милиции вспоминал о годах службы, о случаях, которые запомнились больше всего.

«Свою служебную деятельность начал с детской комнаты милиции. В подчинении одни женщины с педагогическим образованием. От них я многому научился. После детской комнаты милиции я работал в уголовном розыске инспектором, затем начальником. Позже стал заместителем начальника РОВД по оперативной работе, то есть начальником криминальной милиции. Уголовное отделение было дружным. Сплоченность способствовала продуктивной работе, раскрываемость преступлений была высокая», – делится ветеран.

Благодаря богатому профессиональному опыту и знаниям своих предшественников сегодняшние сотрудники О МВД России по Ставропольскому району успешно несут службу на благо жителей.

Руководство и личный состав О МВД России по Ставропольскому району поздравляют всех ветеранов органов внутренних дел с их заслуженным профессиональным праздником. Восхищаются их волей к жизни, мудростью и достижениями, желают им крепкого здоровья, благополучия, долголетия и личного счастья.

А еще в условиях пандемии коронавируса полицейские напоминают ветеранам о важности соблюдения мер безопасности, о необходимости оставаться дома.

Юлия Толстоброва

vesti
21.04.2020