Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

В Ставропольском районе произошло сразу два крупных пожара

Оба – в садовых некоммерческих товариществах.

В СНТ «Яблочко» (Нижнее Санчелеево) горел дом с хозяйственной постройкой, а в СНТ «Восход» (Подстепки) – дачный дом с баней и чердачное перекрытие соседнего дома. По обоим пожарам был объявлен ранг 1 БИС.

Возгорания случились ночью. В первом случае сообщение от очевидца поступило в 00.09. Через 13 минут к месту пожара прибыло отделение пожарно-спасательной части № 149 и руководство пожарно-спасательного отряда № 30, затем на помощь прибыли ПСЧ № 146 и № 86.

Пламя в любую минуту могло распространиться на соседние домики, поэтому для тушения огня были поданы два ствола «Б». В 00.53 была объявлена локализация, в 00.55 – ликвидация открытого горения, а в 02.24 – ликвидация пожара. К счастью, погибших и пострадавших здесь не было. Предположительная причина пожара – короткое замыкание электропроводки.

Чуть позже, в 02.35, поступило сообщение о пожаре в СНТ «Восход». Участие в тушении приняли команды ПСЧ № 148, 81, 76 и 75, работали три ствола «Б» и два звена газодымозащитной службы. Только в пять утра пожар был ликвидирован. Хозяин дачного дома получил множественные ожоги. Предположительная причина пожара та же – короткое замыкание электропроводки.

Уважаемые жители и гости Ставропольского района! Будьте внимательны и осторожны при обращении с огнем, соблюдайте правила пожарной безопасности и требования при эксплуатации электроприборов!

В случае обнаружения пожара звоните по телефонам «01» (со стационарного телефона), а также по сотовой связи на единый телефон службы спасения «112».

Елена Бородина, инструктор противопожарной профилактики ПСО №30 ППС

vesti
25.08.2020