Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

В Ставропольском районе пройдет выездное совещание министерства сельского хозяйства

Начали работу оперативные штабы по проведению сезонных полевых работ 2018 года. Первые два заседания прошли на территории Приволжского и Большечерниговского муниципальных районов.

В работе штаба приняли участие заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Самарской области – руководитель департамента растениеводства, технической политики и мелиорации Сергей Ершов, специалисты данного министерства, главы районов, представители банковских структур, научных и общественных организаций, руководители сельхозпредприятий, фермеры.

На заседаниях обсуждались меры господдержки в 2018 году в области растениеводства. По словам представителей областного аграрного ведомства, в текущем году выделено 816 млн рублей – это на 262 млн больше, чем в прошлом. В рамках заседания штаба анализировали готовность сельскохозяйственной техники, рассматривались вопросы подготовки семян яровых культур к весеннему севу, обеспечения хозяйств удобрениями, новейших изменений в законодательстве.

«Проводимые встречи необходимы в первую очередь для того, чтобы снять все вопросы, которые имеются у аграриев, и самое главное, за оставшийся период до начала весенних полевых работ принять исчерпывающие меры для организации всего необходимого комплекса мероприятий для старта аграрного сезона», – отметил Сергей Ершов.

До середины марта во всех 27 муниципальных районах Самарской области пройдут выездные совещания с участием представителей министерства.

Мария Леснова

vesti
13.02.2018