Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

В Ставропольском районе прошел день физкультурника


Торжества, посвященные 80-й годовщине Дня физкультурника, прошли в прошедшую субботу практически во всех селах. Но главный районный праздник состоялся в физкультурно оздоровительном комплексе села Васильевка. Он собрал около сотни спортсменов. 

Поздравить их с праздником приехали первый заместитель главы Ставропольского района Юрий Забродин, председатель Собрания представителей Александр Кашковский, специалисты комитета по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации, представители политических партий и общественных движений. Ну а поскольку День физкультурника — это еще и возможность подвести итоги и наградить отличившихся, на спортсменов просыпался самый настоящий дождь наград — благодарственные письма от главы администрации района, Собрания представителей, депутата губернской Думы Владимира Дуцева и депутата Государственной Думы Евгения Серпера, местного отделения партии «Единая Россия», администрации сельского поселения Васильевки. А Дарья Прокофьева за большой личный вклад в развитие физической культуры и спорта получила благодарность от министерства спорта Самарской области.

И.о. руководителя комитета по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации Лариса Костина поблагодарила ветеранов спорта за их огромную работу: «Ставропольская земля богата замечательными людьми, которые прославили ее своими спортивными достижениями и передали эту добрую традицию своим детям и внукам. Мы гордимся вашими яркими победами и благодарны за ваш упорный труд, за то, что вы постоянно вкладываете частичку себя в начинающих спортсменов».

А руководитель управления социального развития Елена Шепилова отметила, что такие праздники, проводимые в рамках национального проекта «Демография», мотивируют людей на здоровый образ жизни: «Сегодня здесь можно увидеть и молодых, начинающих спортсменов, и ветеранов. Уверена, что многие из тех, кто сегодня болеет на трибуне, завтра сами выйдут на поле. И для них спорт станет нормой жизни».

После вручения наград состоялись соревнования по волейболу, стритболу, мини-футболу. Они наглядно продемонстрировали увлеченность жителей района физкультурой и спортом. Команды из Васильевки, Зеленовки, Ташелки и Пискалов приложили все усилия для победы. В это же время в личном зачете спортсмены выявляли лучших в армреслинге и рывке гири. В итоге в турнире по волейболу первое место заняла команда из Ташелки, сильнейшими в мини-футболе стала команда из Васильевки.

Сильнейшими в соревнованиях по армреслингу стали Федор Шкуров (Ташелка), Даниил Андрюшин (Васильевка) и Никита Арсентьев (Ташелка) – они заняли соответственно 1, 2 и 3 места.

В гиревом спорте (в категории до 18 лет) лучшими стали Даниил Андрюшин (Васильевка), Никита Шапель (Зеленовка) и Григорий Яковчук (Жигули). В возрастной категории старше 18 лет победили Иван Калыбасов (Пискалы), Федор Шкуров (Ташелка) и Антон Латюшин (Ташелка).

Зрители и участники соревнований получили заряд бодрости и хорошего настроения. А это значит, что праздник удался!

Александр Губанов

vesti
13.08.2019