Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

В Ставропольском районе прошел субботник по уборке снега

В минувшую субботу по инициативе главы региона Дмитрия Азарова по всей Самарской области прошли субботники. Активное участие в масштабной акции принял и Ставропольский район. Коллективы сельских и районной администраций вместе с главами дружно взяли в руки лопаты и почистили села от снега.

Работа закипела с самого утра. Школы, садики, дворы, спортивные и детские площадки, парки, скверы наполнились людьми с лопатами. Глобальная «чистка» одновременно проводилась во всех 24 сельских поселениях. К сотрудникам администраций, а их по всему району на субботник вышло более 120, в некоторых селах с удовольствием присоединялись местные жители. Работало 48 единиц техники.

Главе Ставропольского района Владимиру Медведеву и сотрудникам районной администрации досталась площадка в Ягодном – та самая, что была благоустроена в прошлом году в рамках приоритетного проекта «Комфортная городская среда». Лавочки, беседки, качели, тренажеры – за два часа общими усилиями общественная территория была вычищена подчистую.

– Хочу выразить благодарность всем, кто принял участие в субботнике, – подвел итог мероприятия Владимир Медведев. – Спасибо за труд! Отлично поработали!

P.S. После субботника глава района Владимир Медведев совершил объезд по Ягодному, в том числе по площадкам, где планируется строительство школы и детского сада.

Оксана Белова

vesti
12.02.2019