Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

В Ставропольском районе прошла благотворительная акция «Твори добро»

Активисты молодежного парламента при Собрании представителей муниципального района Ставропольский провели благотворительную акцию «Твори добро».

В центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Единство» города Тольятти ребята привезли муку, картофель, фрукты, растительное масло, печенье и 37 килограммов меда. Этот ценный продукт передала воспитанникам центра учитель школы села Жигули Ирина Бабий. Директор «Единства» Лариса Юмашина рассказала, что к центру помощи детям, оставшимся без попечения родителей, относится не только «Единство» в микрорайоне Шлюзовой, но и «Ласточка» на бульваре 50 лет Октября города Тольятти. В «Ласточке» живут малыши, а в «Единстве» – дети постарше (с девяти до 18 лет), всего 102 человека. Питание хорошее – ребят кормят шесть раз в день. Но так иногда хочется перекусить. Дома ведь у многих стоят вазочки с печеньем и конфетами… Кроме того, воспитанники центра ездят на экскурсии, на разные конкурсы в Самару. Сухой паек, соки очень кстати в поездках.

Поэтому Лариса Михайловна, конечно же, поблагодарила наш молодежный парламент, других наших земляков-ставропольчан за благое дело – за участие в акции «Твори добро».

Олеся Ангелина

vesti
20.02.2018