Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

В Ставропольском районе прошла благотворительная акция «Ёлка желаний»

Лыжи, мяч, гантели, куклы — такие подарки получили дети Ставропольского района, приглашенные на районную благотворительную акцию «Елка желаний».

Праздник для детей-сирот, инвалидов, ребятишек из малоимущих семей, семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, второй год проходит по инициативе районной администрации и общественного Совета женщин.

В начале декабря ребятам предложили нарисовать рисунки, сделать поделки на новогоднюю тематику, написать письмо Деду Морозу. Авторы лучших работ и посланий получили приглашение на Елку желаний. На праздник в дом культуры Тимофеевки приехали 45 мальчишек и девчонок от четырех до пятнадцати лет с родителями, бабушками и дедушками, представителями сельских женсоветов. Каждый ребенок привез снежинку со своим портретом и украсил ею елку.

И начался праздник. Взрослые помогали детям водить хоровод, аплодировать выступлениям юных артистов, звать Деда Мороза со Снегурочкой и кричать «Елочка, зажгись». Младшие звали искреннее, от души, старшие, конечно, отнеслись формальнее. Но подаркам были рады все без исключения. В том числе и взрослые: они просто светились от счастья, глядя на обрадованных детей.

Подарков было много, поэтому Деду Морозу и Снегурочке помогали их вручать помощник главы района Екатерина Лаптева, председатель Совета женщин района Людмила Пастухова и специалист управления семьи, опеки и попечительства, секретарь Совета женщин района Елена Азизова. Кто-то обрадовался зимним сапожкам, кто-то вечернему платью, кто-то кукле или радиоуправляемой машинке, кто-то футбольному мячу или раскраске по номерам, наушникам, мини-колонкам. Настя из Большой Рязани просила лыжи – и получила их. А Данилу из Верхнего Санчелеева Екатерина Лаптева попросила самого забрать подарок из-под елки – слишком уж он был увесистым.

– Я просил гантели, чтобы дома заниматься, – рассказал Данила. – Я их получил. Очень рад!

Друзья из Приморского Тимур и Павел загадали Деду Морозу спортивные костюмы на физкультуру ходить – и зимний волшебник все исполнил! Как за них радовалась председатель приморского женсовета Татьяна Шепилова!

– Это ж наши первые помощники! Они и в субботниках участвуют, и благоустройстве территории, и в спортивных мероприятиях, и в праздниках, – нахваливала она парней.

Елка желаний открыла череду новогодних праздников. Будем надеяться, что подарков и чудес тоже. И если Дед Мороз не будет везде успевать, пусть у него будет побольше помощников. Чтобы вера в чудеса не пропадала.

Подарки для благотворительной акции были приобретены за счет средств администрации района и ее сотрудников, депутатов Собрания представителей, партии «Единая Россия» и предпринимателей района.

Наталья Мишанина

vesti
21.12.2017