Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

В Ставропольском районе прошла конференция местного отделения партии «Единая россия»

В минувшую пятницу в ДК поселка Приморский состоялась конференция ставропольского отделения всероссийской политической партии «Единая Россия». Партийцы подвели итоги работы в 2017 году, внесли изменения в свой политсовет и выбрали делегатов на областную конференцию.

В работе конференции приняли участие депутат Государственной думы Владимир Бокк, и.о. руководителя регионального исполкома партии Вадим Солнцев, и.о. секретаря местного отделения партии Валерий Анисимов, главы и председатели Собраний представителей сельских поселений, члены фракции «Единая Россия».

В приветственном слове Владимир Бокк отметил, что итоги хозяйственной деятельности Ставропольского района высоки – он является одним из лидеров Самарской области. «В этом заслуга в том числе и нашей партийной организации», – сказал Владимир Владимирович. И напомнил, что «Единая Россия» в стране и регионе пользуется достаточно серьезной поддержкой населения. Именно это накладывает на единороссов большую ответственность, и первоочередная задача партии сегодня – забота о населении.

– Порядка одного триллиона рублей было направлено на решение проблем, актуальных для нашего населения: опережающие индексации пенсии, повышение минимального размера оплаты труда до прожиточного минимума, серьезная поддержка таких важных отраслей, как медицина, спорт, культура, – рассказал Бокк.

О том, что сделано отделением единороссов в Ставропольском районе, доложил и.о. секретаря местного отделения партии Валерий Анисимов. В 2017 году партийцы работали активнее, строя свою работу по принципам, которые были определены решениями январского отчетно-выборного партийного съезда. Одним из приоритетных направлений стали партийное строительство и кадровая ротация. В Собрании депутатов каждого поселения работает фракция «Единой России». В 2017 году партия приросла 21 новым членом и к декабрю насчитывала в своих рядах 899 человек. За год обновился состав секретарей и ревизоров первичных отделений партии, а их в районе 41.

Другое важное направление работы – реализация проектов партии. В Самарской области реализуются 21 федеральный и 10 региональных проектов. В рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» заканчиваются работы по благоустройству дворов в 13 поселениях района. Другой федеральный проект, который реализуется в Ставропольском районе, – «Российское село». У него две задачи: развитие сельскохозяйственного производства, повышение его конкурентноспособности и всестороннее развитие сельских территорий. По итогам 2017 года район стабильно занимает первые места в области по производству зерна и молока, вторые – по производству картофеля, овощей и мяса. Задачу всестороннего развития сельских территорий может решить реализация крупного инвестиционного проекта «Комплексная застройка массива «Юго-Восточный», инициатором которого выступает ООО СХП «Олимп-Агро». В планах предприятия построить современный посёлок на 50 га в селе Нижнее Санчелеево с детским садом, физкультурно-оздоровительным комплексом и торговым центром. Аналогов проекту «Олимп-Агро» в Самарской области нет.

Еще один важный федеральный проект, который активно реализуется Ставропольским отделением ЕР, – «Крепкая семья», направленный на создание благоприятных условий для укрепления института семьи, пропаганды семейных ценностей. Одно из первоочередных условий реализации проекта – жилищная обеспеченность. В районе выделено 1873 земельных участка многодетным семьям, для которых утверждена местная программа по проектированию и строительству инженерно-коммуникационной инфраструктуры. Она позволила выполнить проекты планировки и межевания для размещения линейных объектов газоснабжения, водоснабжения, электроснабжения, автодороги в границах села Верхнее Санчелеево. Следующий этап – проектирование линейных объектов. В рамках этой же программы были пробурены скважины в селе Мусорка.

Ставропольское отделение вместе с коллегами из Тольятти предлагает создать в региональном отделении партии рабочую группу по пересмотру механизма предоставления субсидий для софинансирования расходных обязательств муниципалитетов по формированию земельных участков. Рабочая группа должна помочь в решении вопроса о включении мероприятий по строительству коммунальной инфраструктуры в городе и районе.

Многое сделали партийцы и по программам «Детские сады – детям» и «Детский спорт», участвовали в крупных проектах «Единой России». Валерий Анисимов поблагодарил соратников за работу в 2017 году и пожелал успешной работы в 2018-м. Конференция утвердила годовой отчет и признала работу местного отделения партии удовлетворительной.

Затем участники конференции в порядке ротации кадров согласились прекратить полномочия членов политсовета отделения Марины Гапшиной и Елены Медведевой. Их места заняли глава посёлка Приморский Алексей Лапаев и глава поселка Луначарский Татьяна Шульга. На региональную конференцию единороссов, которая пройдет в Самаре, решено делегировать Валерия Анисимова и Марину Ганину.

Наталья Гришина

vesti
05.12.2017