Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

В Ставропольском районе проходит Молодежный краеведческий квиз «Сохраним историю вместе»

Квиз проходит в рамках празднования 170-летия Самарской губернии.

В сельских поселениях сформированы молодежные команды, им предстоит пройти много интересных и познавательных испытаний, которые подтолкнут молодежь к исследовательской краеведческой деятельности, помогут ближе познакомиться с историей родного села и почувствовать себя ее частицей.

Проходит квиз в несколько этапов. На первом команды нашли и изучили легенды своих сельских поселений, оформили и отправили их для оценки жюри. Победителями стали команды из Бахилово, Большой Рязани, Луначарского, Пискалов, Хрящевки и Жигулей.

На втором этапе участники разработали туристические маршруты по своему сельскому поселению в формате настольной краеведческой игры. В настоящий момент над оценкой маршрутов работает жюри.

Третий этап «Мы живем здесь» проходит в настоящее время. Команды разрабатывают сюжет и снимают видеоролики о родном крае. Они будут размещены на страницах сельских библиотек в социальных сетях под хештегом #Квиз_Сохраним_историю_вместе. Лучшие ролики войдут в содержание мультимедийной композиции будущего интерактивного музея в селе Хрящевка.

Т.В. Шилкина, заведующая МБО МБУК «Ставропольская МБ»

vesti
16.04.2021