Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

В Ставропольском районе проходит подомовой обход в рамках кампании по выборам губернатора Самарской области

В рамках кампании по выборам Губернатора Самарской области с 9 по 29 августа в Ставропольском районе проходит подомовой обход.

Его цель – информировать граждан о выборах, в том числе – о возможности проголосовать на избирательном участке по месту нахождения, а также о других аспектах реализации своего активного избирательного права. Рекомендуемое время информирования жителей сельских поселения – с 17 до 20 часов, а в выходные дни – с 12 до 18 часов.

Как рассказала председатель территориальной избирательной комиссии Екатерина Лаптева, в день выборов 9 сентября на каждом избирательном участке Ставропольского района пройдет общественное голосование. Жители смогут высказаться по стратегии развития Самарского региона в целом и Ставропольского района в частности. Во время подомового обхода жителям раздадут специальные буклеты, в которых можно написать свои предложения по развитию конкретной территории. 9 сентября предложения можно будет опустить в специальную урну.

Представителям Участковых избирательных комиссий (УИК) Ставропольского района надо будет посетить 27563 домовладения, графики посещений уже составлены. Если на мартовских выборах Президента РФ обход составил 80% граждан, то на выборах губернатора перед ставропольскими активистами поставлена задача обойти все 100% избирателей-односельчан, то есть достучаться до каждого. За первых три дня подомового обхода, по информации представителей УИК Ставропольского района, они обошли 4219 домов.

Олеся Ангелина

vesti
14.08.2018