Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

В Ставропольском районе стартовал районный конкурс «Чистый дом. Чистый двор. Чистая улица»

Проведение конкурса (а главное – результаты!) будет интересно каждому из нас. Ведь хочется жить в чистоте, комфорте, уюте и гордиться своим селом. Поэтому районный Совет женщин совместно с администрациями сел этот конкурс и организовал.

С 15 по 24 апреля жители наведут порядок в домах, во дворах и на улицах. Они должны будут сфотографировать эти объекты и через сельские женсоветы отправить на электронный адрес women-stavr@mail.ru с пометкой «Чистый дом» и указанием сельского поселения. С 25 по 30 апреля жюри подведет итоги.

Отметим, в номинации «Чистый дом» будут участвовать многоквартирные дома. Актуальными станут несколько показателей, начиная с состояния фасада, заканчивая состоянием придомовой территории. В номинации «Чистый двор» жюри оценит не только благоустройство и озеленение, но и наличие детских или спортивных площадок, конструкций для сушки белья, состояние тротуаров, ведущих к дому.

Наконец, в третьей номинации «Чистая улица» жюри учтет освещение улиц, наличие почтовых ящиков на домах, покраску стен домов и заборов, побелку деревьев, обрезку кустарников и так далее.

Организаторы надеются, что итоги районного конкурса будут подведены к 1 Мая. Слова благодарности в адрес активистов прозвучат на концертных программах «Весна идет, весне дорогу», которые пройдут в сельских домах культуры. Так что спешите облагородить территорию родных сел, уважаемые ставропольчане.

Олеся Ангелина

vesti
19.04.2022