Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

В Ставропольском районе стартовал турнир «Лето с футбольным мячом 2019»

Торжественное открытие районного этапа областного турнира по футболу среди дворовых команд «Лето с футбольным мячом» традиционно прошло на двух площадках. В поселке Луначарский  в борьбу за победу в товарищеских матчах вступили 12 команд левобережья, а в селе Жигули – 10 команд правобережья. Мальчишки и девчонки соревновались в двух возрастных категориях: 2010 – 2008 и 2007 – 2005 годов рождения. Борьба шла нешуточная.

Победителям вручили заслуженные кубки, медали и грамоты. А те, кто выполнил необходимые нормативы, получили и знаки отличия ГТО. Депутаты и спортивный клуб «Savkik» порадовали всех участников сладкими призами и подарками.

На открытии звучали слова приветствия юным футболистам от организаторов и почетных гостей: депутата Государственной Думы Бокка Владимира Владимировича, депутата Самарской Губернской Думы Коротких Виталия Викторовича, и.п. секретаря Местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Ганиной Марины Викторовны, руководителя Комитета по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации муниципального района Ставропольский Савинова Евгения Александровича и глав сельских поселений.

Вот уже 11 лет турнир «Лето с футбольным мячом» проходит в Самарской области в рамках реализации проекта «Детский спорт» Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». И интерес к нему только возрастает.

Впереди ребят ждут 3 этапа соревнований:

Районный этап будет проходить до 7 июля 2019 года.

Групповые и зональные соревнования предстоят с 8 июля по 4 августа.

Финал же пройдет с 5 по 10 августа.

Желаем юным футболистам красивых игр и достойных побед!

vesti
05.06.2019