Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

В Ставропольском районе стартовала осенняя призывная кампания

Она продлится до 31 декабря.

Как рассказал нам военный комиссар города Жигулевска и Ставропольского района Максим Николаев, 350 молодых людей в возрасте от 18 до 27 лет в ближайшее время должны пройти через призывную комиссию Ставропольского района. Ежедневно восемь врачей ЦРБ проводят медицинское освидетельствование наших призывников. План осеннего призыва по муниципальному району Ставропольский составляет 60 человек. Первая отправка новобранцев запланирована на 15 октября.

По словам комиссара, самыми востребованными у призывников для прохождения службы традиционно являются ВДВ, ВМФ и спецназ Росгвардии. План, установленный областью, уверен Максим Николаев, будет выполнен. Напомним: весной 2019 года Ставропольский район своевременно отправил в ряды вооруженных сил 50 человек, тем самым выполнив план весеннего призыва на 100 процентов.

Профессия военного вновь престижна. Об этом говорит простой факт: семь молодых людей из Ставропольского района поступили в вузы Министерства обороны. Хороший показатель! Как подчеркнул во время нашей беседы Максим Николаев, продолжается набор контрактников. Все желающие молодые люди в возрасте до 35 лет, которые отслужили в рядах вооруженных сил и не имеют судимости, могут обратиться в военкомат по адресу: город Жигулевск, улица Приволжская, 7а, кабинет №16, с 8 до 17 часов.

Олеся Ангелина

vesti
08.10.2019