Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

В Ставропольском районе установилась опасная жара

Последний летний месяц выдался очень жарким, и многие люди потянулись к водоемам. У воды сильная жара действительно переносится легче, вот только не нужно забывать о мерах безопасности во время купания, а также о рисках длительного нахождения под палящим солнцем.

В Ставропольском районе на сегодня существуют три официальных пляжа: два из них в Ягодном и один в Хрящевке. Купаться в других местах небезопасно: берег не оборудован для отдыхающих, дно может представлять опасность, да и спасательные посты отсутствуют. Это нужно помнить.

К сожалению, каждое лето приносит нам печальные известия. В этом сезоне в Ставропольском районе во время купания в неустановленных метах утонуло уже два человека: один на Волге в Приморском, а другой – на озере в СНТ «Зеленая даль». А в минувшие выходные еще одно ЧП произошло в поселке Приморский, но, слава богу, без смертельного исхода. Мужчина нырнул в неразрешенном для купания месте и получил перелом позвоночника. Его госпитализировали.

Долгое нахождение под палящим солнцем тоже может привести к печальному исходу – из-за перегрева возможны солнечные и тепловые удары, возрастает риск получения инфарктов и инсультов. Давайте будем осторожными в эти жаркие августовские дни!

Любовь Шабалина

vesti
12.08.2022