Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

В Ставропольском районе в пожарно-спасательной части прошел день открытых дверей

В селе Нижнее Санчелеево в пожарно-спасательной части №149 прошел день открытых дверей. На экскурсиях побывали учащиеся 3-го класса сельской школы. Цели таких мероприятий – рассказать детям об основных правилах поведения в случае возникновения различных чрезвычайных происшествий и познакомить их с профессией пожарного-спасателя.

Во время экскурсий ребята увидели современное оборудование, на которое поступают сигналы о срабатывании пожарной сигнализации, повторили правила пожарной безопасности и номера телефонов экстренных служб. А еще с удовольствием посидели в специальных автомобилях, рассмотрели аварийно-спасательное оборудование и даже попробовали воспользоваться громкоговорителем, включить специальные сигналы. Детям рассказали об элементах боевой одежды пожарного: каске, топорике, крагах, поясе. Все с большим энтузиазмом примеряли боевки.

У детей остались только положительные эмоции от увлекательных экскурсий. Кроме того, благодаря беседам, проведенным сотрудниками ПСЧ №149, каждый ребенок усвоил, что следует делать, чтобы не произошел пожар, как нужно действовать, если все же попал в беду, и как правильно вызвать пожарных. Поблагодарив пожарных за интересные экскурсии, довольные школьники пообещали прийти снова.

Елена Бородина, инструктор противопожарной профилактики ПСО №30 ППС Самарской области

vesti
05.03.2019