Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

В Ставропольском районе вручили Знак общественного признания «Во славу отцовства»

На праздничной церемонии награду получили девять славных глав семейств.

Поздравить мужчин пришли глава района Валерий Анисимов, его первый заместитель Виталий Рябов, руководитель управления семьи, опеки и попечительства Елена Шепилова, а также руководитель управления культуры Ставропольского района Людмила Пастухова. Пожелания стойкости, терпения, крепкого здоровья и семейного благополучия от депутата Государственной Думы Евгения Серпера ставропольским папам передала его помощник Роза Кудряшова.

Среди обладателей Знака общественного признания – Александр Данилин из посёлка Приморский, в семье которого любят спорт и предпочитают проводить всё свободное время на природе. В своих детях Данилины воспитывают трудолюбие, настойчивость и уважение к старшим.

«Моя дружная семья – мне опора, а дети – моя гордость», – говорит номинант из Александровки Василий Гадалин. Все дела по дому семья Гадалиных делает вместе: трудится на огороде, собирает урожай, обустраивает дом, который глава семейства построил своими руками.

Славные, мудрые и добрые отцы Владимир Бурганов из Пискалов, Андрей Рыль и Фёдор Клинцов из Большой Рязани уже активно участвуют в воспитании внуков.

– Мой папа для меня пример для подражания. Я учусь у него быть такой же сильной, ответственной и заботливой, – рассказывает о награждённом Вячеславе Шинкине из села Жигули его дочь Елизавета. – Он никогда не оставит в беде родных, близких и даже незнакомых людей. А на своей работе он, к тому же, старается помочь всем больным животным.

Вячеслав Шинкин много лет работает главным ветеринарным врачом в компании «Домашняя ферма». С удовольствием помогает в организации и проведении сельских и районных праздников. С супругой Натальей воспитывает четверых детей.

Активное участие в жизни района также принимает семья Тохтаровых. Во главе со своим папой Вячеславом – начальником караула МЧС пожарной части села Хрящёвка – Тохтаровы дважды становились победителями районных конкурсов «Папа, мама, я – спортивная семья» и «Молодая семья года-2012». Воспитывая в двух своих сыновьях дух победителей, Вячеслав Владимирович уделяет большое внимание их спортивной подготовке – оба занимаются в секциях косики-карате и баскетбола. И как результат, старший сын – четырёхкратный чемпион России по косики-карате. За активность и целеустремленность партнер церемонии, директор тольяттинского театра кукол «Пилигрим» Надежда Булюкина, вручила семье Тохтаровых спецприз – пригласительные билеты в городской театр. Также все номинанты получили благодарственные письма, памятные подарки и денежное вознаграждение от администрации района.

– Все, что делается ради наших семей, делается во благо людей и района, – добавил в завершение церемонии Валерий Анисимов. – Всем награждённым отцам хотел бы пожелать, чтобы в их семьях всегда жарко горел семейный очаг: папы вовремя приносили поленья, а мамы следили, чтобы очаг горел как можно жарче.

Многодетные отцы Андрей Жосанов из Подстёпок и Михаил Писларь из села Ягодное, также отмеченные Знаком «Во славу отцовства», вместе со всеми номинантами поблагодарили районную администрацию и управление семьи, опеки и попечительства за то, что они сохраняют и приумножают традицию проведения Дня отца. А также выразили благодарность своим односельчанам, выдвинувшим их кандидатуры, и особенное спасибо сказали своим семьям, благодаря которым заслужили общественное признание.

Дарья Левераш

vesti
09.11.2017