Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

В Ставропольском районе высадился «Студенческий десант»

Накануне Дня российского студенчества в территориальных органах МВД России прошла акция «Студенческий десант». Ее цель – предоставить молодежи уникальную возможность на практике познакомиться с работой сотрудников полиции.

К акции подключились и студенты 4-го курса Тольяттинского колледжа управления и экономики. Руководитель Госавтоинспекции Ставропольского района подполковник полиции Александр Ефанов провел встречу с будущими юристами. В настоящее время молодые люди проходят преддипломную практику в Госавтоинспекции Ставропольского района. В ходе стажировки они уже получили ответы на многие вопросы, связанные с организацией работы органов внутренних дел и имеют собственное представление о работе современной полиции. Кроме теории, ребята на практике познакомились с работой группы по исполнению административного законодательства, службы пропаганды безопасности дорожного движения и делопроизводства.

В ходе встречи наибольший интерес у ребят вызвал рассказ полицейских о процессе выявления и пресечения правонарушений, выездах на места дорожно-транспортных происшествий, погонях и задержаниях. Ребята только здесь узнали, что у сотрудников также существуют занятия, в том числе и физические. Но физическая подготовка не пугает молодых людей, ведь среди присутствующих на встрече были спортсмены: 19-летняя девушка имеет звание мастера спорта по кикбоксингу, а молодой человек профессионально занимается борьбой.

Финалом мероприятия стала демонстрация патрульного автомобиля, в котором практиканты смогли почувствовать себя настоящими полицейскими. Со слов студентов, в ближайшем будущем каждый из них хотел бы видеть себя в рядах сотрудников ГИБДД, выполняя главную задачу ГАИ-ГИБДД – обеспечивать безопасность на дорогах.

Наталья Роженко, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД О МВД России по Ставропольскому району

vesti
29.01.2021