Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

В Ставропольском районе завершается подготовка к предстоящему в этом году ремонту дорог

Уже завершены конкурсные процедуры по определению подрядчика. Объем работ планируется больше, чем в прошлом году. Во всяком случае, такое стремление проявляет область, да и район не собирается снижать планку, учитывая, что последние годы стали рекордными по количеству отремонтированных дорог.

Из наиболее крупных объектов – улица Полевая в Подстепках, отремонтировать которую в 2021 году не удалось по вине подрядчика, а также дорога, ведущая к дачным массивам ПТО. Ее ремонт, начатый в прошлом году, завершится полной заменой покрытия по Транспортному проезду – на отрезке, где в прошлом году проводился ремонт картами. Тем самым, дорога, на состояние которой поступало так много жалоб от дачников, жителей Тольятти и Ставропольского района, будет на всем своем протяжении приведена в соответствие нормам по безопасности дорожного движения.

Впрочем, не только эти – все запланированные работы имеют огромное социальное значение, а указанные в списке дороги давно требуют ремонта. Например, участок улицы Ленина в Александровке. На въезде в село состояние полотна, мягко говоря, удручающее. Там большой сквозной пассажиропоток, а дорогу, поскольку она находится во впадине, постоянно размывает. Полностью будет заасфальтирована в Александровке улица Красноармейская, а Степана Разина капитально отсыпят щебнем. Так же капитально, с устройством корыта, слоями с подложкой из песка щебень разных фракций будет уложен по улице Советской в Бахилово – по ней дети ходят в школу и на спортивную площадку с тренажерами.

В Пискалах отремонтируют улицу Советскую, ведущую к обновленному в прошлом году Дому культуры. В Новом Еремкино асфальт положат по пока еще грунтовой дороге от автобусной остановки до фельдшерско-акушерского пункта.

Будут заасфальтированы дворы, уже благоустроенные по нацпроекту «Жилье и городская среда», в Верхних Белозерках (переулок Восточный 2, 3 – ул. Щербакова 4), в Луначарском (Школьная 20, 22), в Подстепках (40 лет Победы 15, 17, 19), А также пять дворов, где благоустройство запланировано в этом году: в Хрящевке (Полевая 35, 38а), в Ягодном (Кооперативная 23), в Подстепках (40 лет Победы 21, 23, 25), в Приморском (Советская 4 – Школьная 8, 10) и в Луначарском (Школьная 14 – Специалистов 14). Появится асфальт и во дворе по адресу: Космонавтов, 8 в Сосновом Солонце.

Что ж, сегодня можно смело сказать – темпы ремонта дорог будут сохранены, несмотря на непростую геополитическую ситуацию и беспрецедентное санкционное давление. Задача сделать максимально комфортной жизнь людей даже в самых отдаленных селах продолжает оставаться приоритетной.

Александр Викторов

vesti
17.03.2023