Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

В Ташелке сгорел ангар с сеном

Минувшие выходные стали настоящим испытанием для пожарных подразделений самых разных уровней – от самой маленькой ДПК и вплоть до федерального.

Шестого июля ночью в Ташелке загорелся ангар с сеном. Вызов дежурному ЕДДС поступил в 0.34. На место прибыли несколько машин. Первой (через четыре минуты!) стала местная добровольная пожарная команда (ДПК), затем подъехали коллеги из частей № 149, 146, 86, особой экономической зоны Тольятти, службы пожаротушения противопожарной службы Самарской области.

Без трудностей не обошлось. Площадь возгорания составила 1,5 тысячи квадратных метров, а его очаг оказался недоступен: вода сквозь сено проходила плохо. Разобрать ангар было невозможно, пришлось делать два технологических проема, через которые стали подавать воду сразу из пяти стволов.

Борьба с огнем продолжалась почти четыре часа. Тем не менее информацию о ликвидации открытого горения озвучили только днем, а именно в 12.50. До понедельника включительно (и на момент сдачи номера) продолжалось тление сена. Его вывозили из ангара, переворачивали и тщательно проливали водой, чтобы не вспыхнуло вновь. Дознаватели отдела надзорной деятельности выясняют причину возгорания и уточняют сумму материального ущерба.

Олеся Ангелина

vesti
09.07.2019