Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

В ТГУ определят лучшего юного журналиста

В опорном Тольяттинском государственном университете (ТГУ) в одиннадцатый раз начался ежегодный городской конкурс юных журналистов «Тольятти – город молодых». Участниками конкурса могут стать старшеклассники, выпускники школ и колледжей в возрасте от 14 лет до 21 года, интересующиеся журналистикой и жизнью родного города, студенты непрофильного направления подготовки.

К конкурсу допускаются материалы, опубликованные в журналах и газетах, размещенные в интернет-СМИ или вышедшие в эфир в период с 19 марта 2019 года по 29 февраля 2020 года. Работы принимаются до 29 февраля включительно.

Профессиональное жюри оценит работы конкурсантов по всем видам СМИ – печать, интернет-СМИ, радио и телевидение – в шести номинациях:

– «Свершилось!» (информационные материалы о событии, прошедшем в городе);

– «Требует решения» (аналитические материалы о проблеме, существующей в городе);

– «Наш человек» (материалы о выдающейся личности, известном в городе человеке или простом горожанине любого возраста);

– «Прогулка по городу» (авторские эссе на тему города);

 – «Будет толк!» (материалы, адресованные молодёжной аудитории);

– «Год Победы и Славы: земляки» (материалы, посвящённые участникам боевых действий, труженикам тыла и детям Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.).

Конкурсные работы, опубликованные в печатных и электронных изданиях, предоставляются в электронном виде (шрифт Times New Roman, размер 14, интервал 1.5, форматирование – по ширине страницы, абзац 1.25). Видеоматериалы необходимо предоставить в формате mp4 (в виде файла или ссылки на файл, размещенный в Сети), радиоматериалы необходимо прислать на почту организатора в виде файла или ссылки на интернет-ресурс.

Для радиоработ существуют дополнительные требования: максимальная продолжительность 10 минут и наличие печатной структуры программы. К видеоматериалам дополнительных требований не предъявляется. Если материалы вышли в эфир в городских/областных СМИ, необходимо предоставить эфирную справку от редакции, подтверждающую время, дату выхода сюжета в эфир и авторство работы.

Заявки должны быть оформлены в соответствии с утвержденной формой и отправлены вместе с конкурсными материалами на электронную почту доценту кафедры «Журналистика» ТГУ Марине Орловой – mv-orlova@yandex.ru. По всем вопросам можно обращаться по телефону 8-927-772-94-17.

Церемония награждения победителей пройдет 19 марта 2020 года в 15:00 по адресу: ул. Белорусская, 14, каб. Г-202, лекторий Молодёжного медиахолдинга «Есть talk!». Все участники конкурса получат сертификаты, а победители – дипломы и ценные подарки от спонсоров и организаторов.

Организаторами конкурса являются Тольяттинский государственный университет (первичная журналистская организация ТГУ при Самарской областной организации Союза журналистов России, кафедра «Журналистика», центр гуманитарных технологий и медиакоммуникаций «Молодежный медиахолдинг »Есть talk!»»), администрация г.о. Тольятти и дума г.о. Тольятти.

Медиапартнёры конкурса: ООО «ЛАДА-МЕДИА», областная газета «Хронограф»; городские газеты: «Понедельник», «Панорама Тольятти», «Площадь свободы», «Вольный город»; городские газеты г.о. Жигулёвск «Жигулёвский рабочий», «Жигулёвский обозреватель»; районная газета «Ставрополь-на-Волге»; радио «Август»; радио NRG; информационный сервер Тольятти-Новости (TLTNEWS.RU); интернет-издание «День города», информационный портал «Неслухи.РФ».

Форма заявки размещена на сайте университета tltsu.ru и в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/jurkaf_tgu.

vesti
21.02.2020