Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

В ТГУ пройдёт «Дуэль взглядов»

Её участниками станут студент опорного Тольяттинского государственного университета (ТГУ) Максим Трунов и Нурулло Алиев из Таджикистана. В середине апреля в рамках турнира по смешанным единоборствам «Битва на Волге-10» они сразятся за чемпионский пояс промоутерской компании. 2 апреля бойцы встретятся в ТГУ, чтобы посмотреть друг другу в глаза перед боем и ответить на вопросы болельщиков.

Международный турнир по ММА «Битва на Волге 10» пройдет 14 апреля в Тольятти в «Лада Арене». Зрителей ожидает 14 поединков, 5 из них будут за пояс чемпиона организации. В главном сражении вечера сойдутся два непобеждённых бойца Армен Гулям и Умар Нурмагомедов. Поддержать своего брата в этом бою в Тольятти приедет Хабиб Нурмагомедов.

Но всё внимание тольяттинской публики сосредоточено на со-главном поединке. Один из его участников – студент Тольяттинского государственного университета, занимающийся в клубе «Arsenal Fighting» Максим Трунов. «Тигренок» (так прозвали Максима его преданные болельщики) шёл к этому бою 1,5 года. В феврале в Москве он стал победителем кубка СНГ по профессиональной версии боевого самбо, где почти все бои выиграл досрочно. Там же наш студент выполнил норматив мастера спорта России.

– Это звание ему недавно было присвоено, в ближайшее время мы ждём удостоверение, – рассказал тренер Максима, президент федерации кикбоксинга и вице-президент ММА г. Тольятти Арсен Джалилов.
Соперник Максима Трунова – Нурулло Алиев из Душанбе. Он выступает за чеченский клуб «Ахмат» и является двукратным чемпионом мира по панкиатиону. Интерес к бою подпитывается тем, что Алиев на пути к поясу чемпиона сломил сопротивление двух одноклубников Максима из «Arsenal Fighting» Сергея Малыкова и Расула Мамедбекова.

В октагон «Лада Арены» оба бойца выйдут, имея беспроигрышную серию из трёх побед. При этом, всего в профессиональном рекорде у Максима Трунова 5 побед и 2 поражения. Но поражения – это именно то, что даёт бесценный опыт и стимул к развитию, уверены в Федерации ММА Самарской области. Здесь верят в успех тольяттинского бойца.

2 апреля соперники расскажут, как они готовятся к важному противостоянию, ответят на вопросы болельщиков. «Дуэль взглядов» будет проходить в актовом зале главного корпуса ТГУ по адресу: ул. Белорусская, 14. Начало в 14-00. Приглашаются все желающие (необходим документ, удостоверяющий личность).

Сразу после мероприятия билет на юбилейный турнир «Битву на Волге-10» можно будет купить со скидкой 15%.

vesti
03.04.2019