Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

В Тимофеевке торжественно открылся сквер с фонтаном

В рамках реализации нацпроекта «Жилье и городская среда» в Тимофеевке появились детские и спортивные комплексы, которые стали новым социокультурным центром села.

В минувшее воскресенье, в День молодежи, здесь прошло знаковое событие – торжественное открытие сквера – с лавочками для отдыха, игровым городком и комплексной детско-спортивной площадкой, с множеством игровых модулей для детей и спортивных тренажеров для взрослых. А композиционным центром парковой зоны стал фонтан, кстати, первый в Ставропольском районе. По периметру проложены асфальтовые дорожки, а сама общественная территория частично застелена рулонным газоном и резиновым покрытием, частично засыпана горным песком. Очень удачно расположено освещение. Восемь высоких светодиодных фонарей хорошо освещают всю площадку, поэтому вечерами она выглядит по-настоящему празднично. Для двух- и трехколесных коней ребятни предусмотрена велопарковка.

Кстати, по графику общественную территорию планировалось сдать в эксплуатацию несколько позже, но, по предложению главы Тимофеевки Александра Сорокина, подрядчик ускорился и сумел завершить все строительные работы ко Дню молодежи, сделав подрастающему поколению села прекрасный подарок.

И вот, в прошедшее воскресенье здесь собралось множество людей: взрослых и детей. Администрацией села для ребятни была подготовлена яркая развлекательная программа с многочисленными конкурсами и призами, которые предоставил депутат губернской думы Денис Волков. В результате начавшийся в 11 часов праздник продлился несколько часов. Никто не хотел расходиться. Довольны остались все. Говорили спасибо областному руководству, администрации района и поселения.

«Конечно, – признает Александр Сорокин, – пока в сквере маловато зелени. Но уже осенью вместе с жителями заложим здесь липовую аллею. Кроме того, к нынешним четырем спортивным тренажерам добавим еще столько же, сделаем навесы, возможно, поставим теннисные столы».

Изменения к лучшему в селе не ограничатся только новой общественной территорией. «В этом году, уже по программе «Комплексное развитие сельских территорий», мы установим многофункциональный детский игровой комплекс в виде корабля, – отметил Александр Сорокин. – Но уже не в центре Тимофеевки, а на улице Земляничной. Так что число ребятишек, обеспеченных интересным и полезным досугом в шаговой доступности от дома, станет еще больше».

Александр Губанов

vesti
29.06.2021