Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

В Тольятти бывший технический музей преобразуют в военно-патриотический парк

технический музей автоваз

Правительство региона подыскивает инвесторов для создания самого большого в России военно-патриотического парка, сообщает «Волга Ньюс» со ссылкой на министерство экономического развития Самарской области.

Напомним, в прошлом году ОАО «АВТОВАЗ» передал технический музей в собственность муниципалитету. Новое название – парковый комплекс истории и техники имени Константина Сахарова – не изменило давних притязаний на право стать одной из точек туристического притяжения. Да и город, принимая на баланс огромный объект, содержание которого ежегодно требует миллионов рублей, намеревался зарабатывать на нем. О программе развития, интерактивных экскурсиях представители местной и региональной власти неоднократно говорили на мероприятиях, посвященных теме въездного туризма.

Сейчас областное правительство ищет инвесторов для создания на базе комплекса истории и техники имени Сахарова военно-патриотического парка. Предполагается, что помимо уже существующих экспонатов появятся центр военно-патриотического воспитания, развлекательный парк, образовательный центр, аттракционы, тематические кафе и полевая кухня. Также в планах устройство поля для пейнтбола, страйкбола и лазертага. По подсчетам департамента туризма, ежегодно парк будут посещать более 1,5 млн человек.

Оксана Белова

vesti
29.04.2015