Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

В Тольятти на перекрестке Южного шоссе и улицы Льва Яшина поставят светофор

пробка дорога шоссе машины

Будет пересмотрена и сама организация дорожного движения на этом перекрестке, а также на пересечении Южного шоссе с улицей Тополиной.

Начиная с 2012 года, в Тольятти устанавливаются светофоры, снабженные дорожным диагностическим контроллером, который приспособлен для управления и мониторинга по сети Интернет. Эти светофорные объекты, как правило, устанавливаются на крупных перекрестках и включены в комплексную систему управления дорожным движением (КСУДД). При интенсивном движении данная система – самая настоящая палочка-выручалочка: она позволяет переключать светофоры в нужном направлении в зависимости от направления пробки.

К настоящему моменту КСУДД уже внедрена на участке по Автозаводскому шоссе — от улицы Мичурина до Южного шоссе и по Южному шоссе — от Автозаводского до Обводного шоссе. На этом работы не прекращаются. В текущем году ООО «М-Строй» будет выполнять муниципальный контракт, согласно которому аналогичная система заработает и на стыке улицы 40 лет Победы и Южного шоссе.

Когда новый светофорный объект начнут эксплуатировать, будет пересмотрена и сама организация дорожного движения по Южному шоссе с выделением двух полос для движения транспорта в сторону АВТОВАЗа на перекрестках улицами Тополиная и Льва Яшина.

Елена Харченко

vesti
12.04.2017