Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

В Тольятти намерены привлечь туристов из российских регионов

технический музей автоваз

В среду, 24 сентября, в автограде начали отмечать Всемирный день туризма. Праздничные мероприятия продлятся пять дней и будут интересны специалистам отрасли.

В Поволжском государственном университете сервиса уже стартовала вторая международная научно-практическая конференция «Внутренний туризм как фактор развития регионов». К участию в дискуссиях заявились специалисты из Москвы, Самары, Жигулевска, Сызрани и Тольятти. Они намерены обсудить частно-государственное партнерство в развитии внутреннего и въездного туризма в регионах, проблемы формирования инвестиционных проектов в сфере внутреннего туризма, роль и место сельского туризма.

Сегодня же для местных журналистов мэрия устраивает пресс-тур в ставший муниципальным парковый комплекс истории техники имени Сахарова. Кроме осмотра экспозиции предполагают обсудить перспективы развития экспозиции.

В субботу, 27 сентября, в «Тольятти Теннис Центре» (улица Баныкина, 19а) профильные предприятия, АНО «Событийный туризм Самарской области» и другие представят проекты, посвященные развитию туристического потенциала Тольятти.

Логичным продолжением темы станет трехдневный информационный тур для представителей туриндустрии и СМИ из Москвы, Нижнего Новгорода, Пензы, Ижевска и Йошкар-Олы. Гостей в автоград пригласило управление международных и межрегиональных связей мэрии, развлекать их будут показом объектов туристской инфраструктуры и достопримечательностей. В ответ надеются получить потоки туристов из различных регионов России.

Оксана Белова

vesti
24.09.2014