Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

В Тольятти ограблен банк

Вчера, 31 мая, около 18.15 двое неизвестных совершили разбойное нападение на один из банков в Центральном районе Тольятти.

По сообщению ГУ МВД России по Самарской области, преступники ворвались в банк и, угрожая предметом похожим на пистолет, заставили кассира положить в пакет 200 тысяч рублей. После этого налетчики скрылись с похищенными деньгами на вазовской «восьмерке» темно-синего цвета.

Женщина-охранник, находившаяся в кассовом зале, была не вооружена. Но, несмотря на это, она стала преследовать преступников на личном автомобиле, пыталась заблокировать их машину, и в итоге ей это удалось сделать. Нападавшие бросили свою легковушку и скрылись в лесном массиве Комсомольского района.

В настоящее время полицейские устанавливают владельца брошенной автомашины, проводят оперативно-разыскные мероприятия. Установлено, что договор на охрану у банка заключен с одним из ЧОПов, который расположен в Автозаводском районе города. В момент нападения, работник банка нажал на кнопку тревожной сигнализации, но к тому времени, когда прибыла ГБР, злоумышленники уже успели скрыться.

vesti
01.06.2013