Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

В Тольятти откроются экологические тропы

В Тольятти состоится презентация экологических троп дендропарка в рамках проекта «Экопарк – территория интерактивного отдыха». Проект реализован городской общественной организацией «Ассоциация учащейся молодежи» при поддержке, полученной в рамках благотворительной программы СИБУРа «Формула хороших дел». Мероприятие состоится 23 сентября в 15.00.

«Наша компания традиционно уделяет повышенное внимание вопросам, связанным с охраной окружающей среды и экологическим просвещением, — говорит генеральный директор «СИБУР Тольятти» Юрий Морозов. – Поэтому проект по восстановлению и популяризации парка, в котором основными участниками являются дети и молодежь, нам особенно близок. Очень важно формировать экологическое сознание с детского возраста».

«Уже много лет дендропарк незаслуженно обделен вниманием горожан, — отметила председатель совета Ассоциации учащейся молодежи Людмила Муравьева. – Хотя эта территория уникальна, когда-то сюда были завезены более 100 видов саженцев деревьев и кустарников из Дальнего Востока, Карелии и Северной Америки. Данным проектом мы хотим привлечь внимание детей и взрослых к этой территории».

В рамках проекта волонтеры из числа студентов и руководителей детских и молодежных экологических объединений провели благоустройство территории. Дендропарк освобожден от дикой поросли, изготовлены и установлены таблички с названиями и видами деревьев, кустарников и растений. Также разработаны маршруты экскурсий для детей и взрослых.

Экологические тропы расположены в дендропарке, который находится в зоне жилого массива «Царское село» (21 квартал).

Программа мероприятия:
15.00 – открытие экотроп, экскурсия
15.30 – работы по благоустройству дендропарка

vesti
20.09.2016